Он сказал, что вернется, и таки вернулся! ТАКИ - модальная (усиление)
15
Ну_с добрейший доктор воскликнул отец шутливо ибо душевные состояния сменялись у него с непостижимой быстротой.
"Ну-с, добрейший доктор", – воскликнул отец шутливо, ибо душевные состояния сменялись у него с непостижимой быстротой. -С - модальная (усиление)
15
Гоненье на весь мир вам все_ж не помешало хоть гнусен род людской и так уж вам постыл найти в нем кое_что чем он и вас прельстил.
Гоненье на весь мир вам все ж не помешало, хоть гнусен род людской и так уж вам постыл, найти в нем кое-что, чем он и вас прельстил. Ж, УЖ - мод.; КОЕ- - форм.
15
Но после этих слов едва_ли есть сомненье которому из двух он дарит предпочтенье.
Но после этих слов едва ли есть сомненье, которому из двух он дарит предпочтенье. ЕДВА ЛИ - модальная (сомнение).
15
Девчонка воротилась объявляя что барышня почивала_де дурно но что ей_де теперь легче и что она_де сейчас придет в гостиную.
Девчонка воротилась, объявляя, что барышня почивала-де дурно, но что ей-де теперь легче и что она-де сейчас придет в гостиную. -ДЕ - модальная (чужая речь).
15
Таким образом, очищение мое отложили как_буд_то необходимо было что_бы оставшись жить я еще больше вывалялся в грязи.
Таким образом, очищение мое отложили, как будто необходимо было, чтобы, оставшись жить, я еще больше вывалялся в грязи. НЕТ ЧАСТИЦ.
15
Но завтра я кое_с_кем поговорю и у тебя больше не будет никаких неприятностей.
Но завтра я кое с кем поговорю, и у тебя больше не будет никаких неприятностей. КОЕ- - формообраз. (неопр.мест.)
15
Все вздор! Можно зарезать украсть и всё_таки быть счастливым...
Все вздор! Можно зарезать, украсть и все-таки быть счастливым... -ТАКИ - модальная частица (усиление).
15
Обыкновенное времяпрепровождение нашего человека смотреть как_бы чего не свистнули, другие – наоборот и оба заняты.
Обыкновенное времяпрепровождение нашего человека – смотреть, как бы чего не свистнули, другие – наоборот, и оба заняты. БЫ - формообр. (сослаг. накл.).
15
Ну_ка, как вы из этого выйдете? – сказал он.
"Ну-ка, как вы из этого выйдете?" – сказал он. -КА - модальная (усиление)